Teléfono 947 333 228
MONO JACQUARD

280,00

MONO JACQUARD

280,00

Limpiar
SKU: MONO JACQUARD. Categorías: , , .

Jumpsuit confeccionado en tejido Jacquard en tonos verdes con hilo de lurex.

Lleva escote pronunciado «en V» con detalle de tul de seda, manga larga entallada con pliegues en sisa creando un «efecto farol», bolsillos laterales y apertura en espalda mediante cremallera invisible.

La silueta de esta prenda se ciñe a la cintura realzándola y aportando comodidad y estilo gracias al corte amplio del short.

Composición:

75% poliéster, 25% algodón.

Forro: 100% poliéster.

XSSML
TÓRAX9296100104
ESPALDA33353638
CINTURA74788184
CADERA9498102106
LARGO MANGA5858,55959,5
LARGO PANTALÓN DESDE LA CINTURA44454647
ESCOTE PICO DESDE EN HOMBRO28282828
PUÑO20,52121,522

Cuidados:

01.jpg Lavar en un programa para tejidos sintéticos (prendas delicadas) a una temperatura máxima de 30º
02.jpg No usar lejía para tratar la prenda
03.jpgPlanchar a una temperatura máxima de 150º
04.jpgLa prenda se puede tratar con técnicas de limpieza húmeda.
05.jpg No utilizar secadora

Tallas

S, XS